среда, 10 сентября 2014 г.

Volkswagen Golf 7 GTI

 Сегодня я хотел бы вам  рассказать про Golf  GTI 7  поколения. Эта модель была      представлена на Парижском  мотор-шоу в  2012 году.  Поступила в продажу она в  марте  2013. Я хотел бы  отметить что 7 поколение  обладает той магией которую имело самое  первое поколение Golf GTI и котороя была  утеряна. Она хорошо сделана и стоит  разумно. Она экономична и хорошо  оснащена. Но если откинуть все это, то в  сущности тут ДНК всех горячих хэтчбеков. Отличить версию GTI от обычного хэтчбека не так уж просто,но и не очень сложно, благодаря наличию шильдиков на решетке радиатора и на дверце багажника. Кроме того,в глаза бросаются колесные диски особого дизайна,шины размерностью 225/45R17. Как по мне машина имеет агрессивный вид.

Она обладает 2-х литровым турбомотором который развивает 220 л.с. и 350 Нм крутящего момента. А что касается коробки передач,есть выбор между 6-ступенчатым роботом DSG с двумя сцеплениями или  6-ступенчатой механикой. До 100 км/час машина  разгоняется за 6,4 секунды, потребляя 6 литров топлива на 100 км пути. Максимальная скорость хэтчбека 250 км/час.  
  
Салон нового GTI не сильно отличается от предыдущей модели. Изменения коснулись приборной панели и руля. Также изменился цвет подсветки панели и появились металлические накладки на педали. Особенно порадовал задний ряд сидений на котором с легкостью поместятся 3 человека. Переднему пассажиру тоже будет комфортно. В машину установлена мультимедийная система которая имеет высоких уровень звучания.


Что касается подвески - GTI имеет жесткую, спортивную подвеску, а также множество систем безопасности, включая систему стабилизации с функцией XDS+, с помощью которой имитируется блокировка дифференциала. Версия GTI ниже стандартного автомобиля на 15 мм, что делает машину красивее и агрессивнее. Диаметр тормозных дисков составляет 314 мм спереди(вентилируемые) и 300 мм сзади. Эти тормоза обеспечивают хорошую тормозную силу.
Что насчет цены, цена нового Volkswagen Golf GTI 36000 долларов. Эта цена вполне адекватна за эту машину. Поскольку она динамичная, экономная и вместительная.

2 комментария: