вторник, 30 сентября 2014 г.

Renault Kangoo { семейная "будка"}

Доброго времени суток! Я решил написать про Renault Kangoo. Я не собирался печатать статью про эту машину,пока мой знакомый(очень семейный человек) не проявил желание купить данный автомобиль.
Немного истории.
Сразу видно,что машина предназначена для больших семей. Рено представили модель осенью 1997-го, а с 1998-го запустили в продажу и довольно успешно.Помимо семейной, есть  грузовая модификация.
Первое поколение.
В первом поколение автомобиль комплектовался бензиновыми и дизельными агрекатами от 1,2 (58 л. с.) до 1,9 литра (80 л. с.). В стандартный комплект входили ГУР, подушки безопасности, АБС и кондиционер. Существовали модификации с автоматической коробкой передач, а также полноприводная версия 4×4.
Второе поколение.
Kangoo второго поколения выпускается с 2007 года по сей день. В феврале 2013 года его немного модернизировали. Модернизация коснулась оформления передней части кузова и салонной панели, также оснащение машины стало богаче. На данный момент втомобиль может комплектоваться как бензиновыми (105 л.с.), так и дизельными (75 — 90 — 110 л.с.) двигателями. Модели, производимые до 2013 года могли быть также оборудованы моторами Flex-Fuel, позволяющими выбирать между бензином, этанолом и произвольной их смесью.
Kangoo Express Z. E
С 2011 года Renault производит электрическую версию Kangoo — Kangoo Express Z. E. Она имеет электромотор мощностью примерно 70 л. с. Заявленная автономия — 170 км. Полный заряд аккумулятора от обычной розетки занимает 6-8 часов.
Несмотря на то, что аккумуляторы занимают много места, количество грузового пространства не пострадало, поскольку батареи находятся под полом автомобиля.
Ощущение от езды
Лично я ездил на бензиновом "кенгуру" второго поколения. Я не могу сказать что в восторге от мощности, но, для такой цены, езда очень комфортабельна. На дороге машина ведет себя отлично. Поездка на Renault Kangoo с семьей - это удовольствие. Комфорт в автомобиле достигается благодаря, легко модулируемому салону, его эгрономичности, а также техническим характеристикам шасси. Запас хода автомобиля с дизельным двигателем позволяет с заправленным полным баком проехать около 1 000 км от заправки до заправки. Благодаря высокому крутящему моменту на низких оборотах, автомобили с дизельным двигателем менее восприимчивы к увеличению полезной нагрузки, что делает их предпочтительнее для перевозки грузов, как в самом авто, так и с использованием прицепа.
Легко откинув спинку заднего сиденья, получаем дополнительное место для поклажи. Багажная полка сложена.  Кстати, безопасность поддерживается системой ABS, оснащенной функцией помощи при экстренном торможении, передними и задними дисковыми тормозами. Также, одной из важнейших эксплуатационных характеристик автомобиля в отношении безопасности движения является обзорность с места водителя.

 Огромным плюсом являются задние сидения, которые складываются, образуя ровный пол.
Подводя итоги, я могу сказать что этот автомобиль приятно меня удивил. Я не особо жаловал автомобили данного класса, но этот "французское кенгуру" заставил себя опробовать.
На этом наш обзор подошел к концу. Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий